1. admin@ddnnewsbd.com : admin : ddn newsbd
  2. mamahbubulalom@gmail.com : mahbubul alom : mahbubul alom
বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ১০:১৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
চাটমোহরে ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা নিহত আনসার-ভিডিপির নবনির্মিত প্রশিক্ষণ কেন্দ্র উদ্বোধন, বিদেশে কর্মসংস্থানের নতুন সুযোগ পাবনা-ঢাকা মহাসড়কে বাসের ধাক্কায় এডওয়ার্ড কলেজ শিক্ষার্থী নিহত, আহত রিকশাচালক ২৮ অক্টোবর স্মরণে ভাঙ্গুড়ায় জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল অন্ধ্র উপকূল অতিক্রম করেছে ঘূর্ণিঝড় অর্ণব, বাংলাদেশে বৃষ্টি ও দমকা হাওয়ার আভাস রাষ্ট্রীয় ব্যাংকে রাজনৈতিক প্রভাব বন্ধের আহ্বান ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদের সরকারি নথিতে ‘এআই’ শব্দ বাদ দিতে চান ট্রাম্প, নতুন নাম ‘সুপার ইন্টেলিজেন্স’ ২৯ অক্টোবর শেষ হচ্ছে ইলিশ ধরার নিষেধাজ্ঞা, নদীতে নামার প্রস্তুতি জেলেদের পুঁজিবাজারে নতুন বিনিয়োগের সুযোগ, পাঁচ মাসে ৩৫০০ কোটি টাকার বন্ড অনুমোদন পাবনাবাসীর দীর্ঘদিনের প্রত্যাশা পূরণ, ২০ নভেম্বর চালু হচ্ছে নতুন ট্রেন

নবজাতককে বিক্রি করে ‘চুরির নাটক’, নানীসহ গ্রেপ্তার ৩

প্রতিবেদকের নাম :
  • আপডেটের সময় : বৃহস্পতিবার, ৭ অক্টোবর, ২০২১
  • ৫২৯ সময় দর্শন
নবজাতককে বিক্রি করে ‘চুরির নাটক’, নানীসহ গ্রেপ্তার ৩

অনলাইন ডেস্কঃ

চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল থেকে চিকিৎসাধীন এক নবজাতককে বিক্রির অভিযোগে তার নানীসহ তিনজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গতকাল বুধবার ওই নবজাতককে উদ্ধার ও আসামিদের গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন, নবজাতকের নানী রাবেয়া খাতুন, মো. হারুন (৫৫) ও মনোয়ারা বেগম (৩৭)। আসামিদের বিরুদ্ধে মানবপাচার প্রতিরোধ ও দমন আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন পাঁচলাইশ থানার পরিদর্শক (তদন্ত) কামাল উদ্দিন।

মামলার এজাহারে বলা হয়, নবজাতকের মা তানিয়া আক্তারকে তার স্বামী বাড়ি থেকে তাড়িয়ে দিলে মা রাবেয়ার সঙ্গে থাকা শুরু করেন। তানিয়া গর্ভাবস্থায় অসুস্থ হয়ে পড়লে চিকিৎসার খরচ মেটাতে পারছিলেন না রাবেয়া। সে কারণে গর্ভে থাকা অবস্থায় শিশুটি বিক্রি করার পরিকল্পনা করেন। পরিকল্পনা অনুযায়ী আসামি মো. হারুন ও মনোয়ারা বেগমের কাছ থেকে বিভিন্ন সময়ে ৫৭ হাজার টাকাও নেন রাবেয়া।

গত ২ অক্টোবর জালালাবাদের একটি ক্লিনিকে শিশুটির জন্মের পর অসুস্থ হলে তাকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। ভর্তির পর মা তানিয়া আক্তারই নবজাতকের দেখাশোনা করছিলেন। তবে রাবেয়া খাতুন পরিকল্পনা অনুযায়ী তানিয়াকে কৌশলে বাড়িতে পাঠিয়ে দেন গত মঙ্গলবার। এ সুযোগে হাসপাতাল থেকে আসামি হারুন ও মনোয়ারার হাতে নবজাতকটিকে তুলে দেন নানী রাবেয়া খাতুন।

পাঁচলাইশ থানার পরিদর্শক কামাল উদ্দিন বলেন, ‘মঙ্গলবার বিকেলে তানিয়া হাসপাতালে ফিরে নবজাতককে না পেয়ে তার মাকে জিজ্ঞাসাবাদ করেন। তখন রাবেয়া জানায় শিশুটি হারিয়ে গেছে। পরে শিশুর মা পাঁচলাইশ থানায় এসে মামলা দায়ের করেন।’ রাবেয়া বেগম জিজ্ঞাসাবাদের একপর্যায়ে নবজাতক চুরির ঘটনা স্বীকার করেন। পরে তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে শিশুকে উদ্ধার ও অন্য আসামিদের গ্রেপ্তার করা হয় বলে জানান পুলিশের এই কর্মকর্তা।

নবজাতককে বিক্রি করে ‘চুরির নাটক’, নানীসহ গ্রেপ্তার ৩

www.ddnnews.com
বিস্তারিত কমেন্টে
৭ অক্টোবর ২১

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
২০২০© এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ*
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Smart iT Host