1. admin@ddnnewsbd.com : admin : ddn newsbd
  2. mamahbubulalom@gmail.com : mahbubul alom : mahbubul alom
বুধবার, ০৪ জুন ২০২৫, ১২:০৯ অপরাহ্ন

‘নগদে’ প্রশাসকের কাজ পরিচালনায় বাধা নেই

ডিডিএন ডেস্ক:
  • আপডেটের সময় : সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
  • ৯ সময় দর্শন

মোবাইল আর্থিক সেবা প্রদানকারী প্রতিষ্ঠান ‘নগদ’ পরিচালনায় প্রশাসক নিয়োগের সিদ্ধান্ত স্থগিত করে চেম্বার আদালতের দেওয়া আদেশ স্থগিত করেছেন সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগ।

চেম্বার আদালতের আদেশ প্রত্যাহার চেয়ে বাংলাদেশ ব্যাংকের আবেদনের শুনানি শেষে আপিল বিভাগের জ্যেষ্ঠ বিচারপতি মো. আশফাকুল ইসলামের নেতৃত্বাধীন পাঁচ বিচারপতির আপিল বিভাগ সোমবার এ আদেশ দেন।

এই আদেশের ফলে নগদ পরিচালনায় প্রশাসকের কার্যক্রম পরিচালনায় আর কোনো আইনগত বাধা নেই বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ ব্যাংকের আইনজীবী বি এম ইলিয়াস কচি।

আদালতে রিটকারীর পক্ষে শুনানি করেন ব্যারিস্টার জমিরউদ্দীন সরকার ও ব্যারিস্টার নওশাদ জমির। রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল অনিক আর হক।

২০২৪ সালের ২ সেপ্টেম্বর ‘নগদ’-এ প্রশাসক নিয়োগের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে প্রতিষ্ঠানটির স্বতন্ত্র পরিচালক মো. শাফায়েত আলম একটি রিট করেন।

চূড়ান্ত শুনানি শেষে গত ১৬ ফেব্রুয়ারি রিটটি গ্রহণযোগ্য নয় মর্মে রুল খারিজ করে রায় দেন হাইকোর্ট।পরবর্তীতে গত ৭ মে হাইকোর্টের এই রায় স্থগিত করেন সুপ্রিম কোর্টের চেম্বার আদালত।

সূত্র: বাসস

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
২০২০© এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ*
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Smart iT Host