1. admin@ddnnewsbd.com : admin : ddn newsbd
  2. mamahbubulalom@gmail.com : mahbubul alom : mahbubul alom
মঙ্গলবার, ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৩৩ পূর্বাহ্ন

বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুল্লাহ আল নোমান আর নেই

ডিডিএন ডেস্ক
  • আপডেটের সময় : মঙ্গলবার, ২৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
  • ১১২ সময় দর্শন

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান, সাবেক মন্ত্রী, বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল্লাহ আল নোমান আর নেই। আজ ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ মঙ্গলবার ভোর ৬ টায় তিনি রাজধানীর স্কয়ার হাসপাতালে ইন্তেকাল করেন। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন।

চট্টগ্রাম জেলার রাউজান উপজেলার গহিরা ইউনিয়নে জন্ম গ্রহণকারী জনাব নোমান ১৯৯১ সালে নগরীর কোতোয়ালী আসন থেকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়ে গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মৎস্য মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী হিসেবে এবং ২০০১ সালে নির্বাচিত হয়ে খাদ্য মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।

ষাটের দশক হতে তিনি ছাত্র ইউনিয়ন করতেন। মেননপন্থী ছাত্র ইউনিয়নের চট্টগ্রাম মহানগরীর সাধারণ সম্পাদক, বৃহত্তর চট্টগ্রামের সভাপতি এবং কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক ছিলেন।

ছাত্র জীবন শেষে মাওলানা আব্দুল হামিদ খাঁন ভাসানীর হাত ধরে শ্রমিক রাজনীতিতে সক্রিয় হন। ১৯৭০ সালে তিনি ন্যাপের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক মনোনীত হন। ১৯৭১ সালে মহান মুক্তিযুদ্ধে অংশগ্রহণ করেন। যুদ্ধের পরও ন্যাপের রাজনীতিতে সক্রিয় ছিলেন জনাব নেমান। ১৯৮১ সালে তিনি বিএনপিতে যোগ দেন।

জনাব আব্দুল্লাহ আল নোমান একজন প্রভাবশালী রাজনীতিবিদ ছিলেন। বিশেষ করে চট্টগ্রামে এক সময় তিনি বিএনপির রাজনীতির বরপুত্র ছিলেন। তবে বেশ কয়েক বছর ধরে তিনি মাঠের রাজনীতিতে আগের মত সরব ছিলেন না।

সূত্র: এফএনএস

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
২০২০© এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ*
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Smart iT Host