পাবনার ভাঙ্গুড়ায় উপজেলা আইন-শৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ বুধবার (২০ আগস্ট) বেলা সাড়ে ১১ টার দিকে উপজেলা পরিষদ সভাকক্ষে এই সভা হয়।
এতে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোছা. নাজমুন নাহার।
সভায় বক্তারা বলেন, এলাকার যুব সমাজ মাদকাসক্ত হয়ে পড়ে ধ্বংসের দিকে ধাবিত হচ্ছে । মাদকের ভয়াল থাবা থেকে তাদেরকে রক্ষা করতে হবে। পৌর শহরের বিভিন্ন পয়েন্টে দেদারছে মাদক বিক্রি হচ্ছে । এসব মাদক কারবারিদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া দরকার। এছাড়া নিষিদ্ধ চায়না ও দুয়ারি জাল ব্যবহার করে অবাধে মাছের পোনা নিধন করা হচ্ছে । এতে করে দেশীয় প্রজাতির মাছ বংশ বিস্তার করতে পারছে না।
বক্তারা আরও বলেন, উপজেলায় ভেজাল দুধের কারবারিদের দৌরাত্ম্য বহুগুণে বেড়ে গেছে। এদের বিরুদ্ধে এখনি কঠোর ব্যবস্থা না নিলে দুগ্ধ শিল্প ও জনস্বাস্থ্য হুমকির মুখে পড়বে।
সভায় বক্তব্য রাখেন, ইউএনও মোছা. নাজমুন নাহার,উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. হালিমা খানম, জেলা জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি (তরবিয়াত) অধ্যাপক মাওলানা আলী আছগর, ভাঙ্গুড়া প্রেসক্লাবের সভাপতি অধ্যাপক মাহবুব উল আলম বাবলু,উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব সরদার জাফর ইকবাল হিরোক,পৌর বিএনপির সভাপতি রফিকুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক সাইদুল ইসলাম বুরুজ,উপজেলা ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-এর সভাপতি হাফেজ মাওলানা আব্দুল হাই জমিরী,উপজেলা গণ অধিকার পরিষদের সভাপতি জাহিদুর রহমান খান দুলাল প্রমুখ।