 
																
								
                                    
									
                                 
							
							 
                    পাবনার সুজানগরে চলতি রবি মৌসুমে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে বিভিন্ন ফসলের বীজ ও সার বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার দুপুরে উপজেলা কৃষি সমপ্রসারণ অধিদপ্তরের উদ্যোগে উপজেলা কৃষক প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে আয়োজিত ওই কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ মোঃ আসাদুজ্জামান।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য রাখেন উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অফিসার মোঃ জাহিদ হোসেন, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মোঃ শামীম এহসান ও সহকারী উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ আবুল কালাম আজাদ। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন এসএপিপিও মোঃ আলমগীর হোসেন।
উদ্বোধনী দিনে উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের ৩১‘শ কৃষকের মাঝে কৃষক প্রতি ১কেজি করে সরিষা বীজ, ১০কেজি ডিএপি ও ১০কেজি করে এমওপি সার বিতরণ করা হয়। পর্যায়ক্রমে উপজেলার মোট ৭হাজার ৫‘শ জন কৃষকের মাঝে গম ও পেঁয়াজ বীজসহ ৮ প্রকার ফসলের বীজ ও সার বিতরণ করা হবে সংশ্লিষ্ট দপ্তর সূত্রে জানা যায়।