1. admin@ddnnewsbd.com : admin : ddn newsbd
  2. mamahbubulalom@gmail.com : mahbubul alom : mahbubul alom
শনিবার, ০২ মে ২০২৬, ০২:৩৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
আবারও যুদ্ধের শঙ্কা: রণপ্রস্তুতি চলছে যুক্তরাষ্ট্রের আজ মহান মে দিবস ভাইকে তুলে নেওয়ার ঘটনায় ফেসবুকে পোস্ট, সাংবাদিককে লাঞ্চিত করলো বিএনপি নেতার ভাই ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে মানুষের শান্তিপূর্ণ বসবাস নিশ্চিত করতে চায় সরকার: প্রধানমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৌদ্ধ সম্প্রদায়ের নেতৃবৃন্দের শুভেচ্ছা বিনিময় কামরুল-মেননের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন, আজ ট্রাইব্যুনালের সিদ্ধান্ত সিএনজি-মাইক্রোবাস সংঘর্ষে কলেজ শিক্ষক নিহত ভাঙ্গুড়ায় দুর্নীতি বিরোধী বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত এনপিটি সম্মেলনে পারমাণবিক নিরস্ত্রীকরণে জোরালো পদক্ষেপ চায় বাংলাদেশ রূপপুরে ইউরেনিয়াম লোডিং শুরু, পারমাণবিক বিদ্যুতের যুগে বাংলাদেশ

আগের শোক কাটতে না কাটতেই এবার স্পেনের বার্সেলোনায় ট্রেন দুর্ঘটনা

ডিডিএন নিউজ ডেস্ক:
  • আপডেটের সময় : বুধবার, ২১ জানুয়ারি, ২০২৬
  • ৭১ সময় দর্শন

স্পেনের উত্তর-পূর্বাঞ্চলের কাতালোনিয়া অঞ্চলে বার্সেলোনার উপকণ্ঠে একটি যাত্রীবাহী ট্রেন দুর্ঘটনার কবলে পড়েছে। এতে অন্তত একজন নিহত ও কয়েক ডজন মানুষ আহত হয়েছেন।

জরুরি পরিষেবা কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, মঙ্গলবার (২০ জানুয়ারি) বার্সেলোনা থেকে প্রায় ৪০ কিলোমিটার পশ্চিমে গেলিদা পৌরসভায় এই দুর্ঘটনা ঘটে।

আল জাজিরার প্রতিবেদনে বলা হয়, রেললাইনের ওপর একটি প্রতিরোধক দেয়াল ধসে পড়ার পর সেই ধ্বংসস্তূপের সঙ্গে ধাক্কা লাগে কমিউটার ট্রেনটির। কাতালোনিয়ার ফায়ার সার্ভিসের পরিদর্শক ক্লাউদি গালার্দো ঘটনাস্থল থেকে টেলিভিশনে দেয়া বক্তব্যে জানান, দুর্ঘটনায় মোট ৩৭ জন আহত হয়েছেন, যাদের মধ্যে চারজনের অবস্থা গুরুতর। এ ছাড়া ট্রেনটির চালক প্রাণ হারিয়েছেন।

কাতালোনিয়ার সিভিল প্রোটেকশন সংস্থা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে জানায়, একটি রিটেইনিং ওয়াল ভেঙে রেললাইনের ওপর পড়ে যাওয়ায় যাত্রীবাহী ট্রেনটি দুর্ঘটনায় পড়ে। স্পেনের রেল অবকাঠামো কর্তৃপক্ষ এডিফ জানিয়েছে, চলতি সপ্তাহে টানা ভারী বৃষ্টির কারণে দেয়ালটি ধসে পড়তে পারে।

এর মাত্র দুই দিন আগে, দেশটির দক্ষিণে দক্ষিণাঞ্চলের প্রদেশের আদামুজের কাছে একটি ট্রেন দুর্ঘটনায় অন্তত ৪২ জন নিহত হন। ওই দুর্ঘটনায় নিহতদের স্মরণে তিন দিনের রাষ্ট্রীয় শোক পালন শুরু করছে দেশটিতে, এরমধ্যেই আবারও একই ধরনের ঘটনার সাক্ষী হলো স্পেন।

গত রোববার সন্ধ্যা ৭টা ৪৫ মিনিটে মালাগা থেকে মাদ্রিদগামী ২৮৯ যাত্রী বহনকারী একটি ট্রেনের শেষাংশ লাইনচ্যুত হয়ে বিপরীত দিক থেকে আসা মাদ্রিদ থেকে হুয়েলভাগামী আরেকটি ট্রেনের সঙ্গে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। দ্বিতীয় ট্রেনটিতে ১৮৪ জন যাত্রী ছিলেন। সংঘর্ষে সেই ট্রেনটির সামনের দুটি বগি লাইনচ্যুত হয়ে প্রায় চার মিটার নিচে ঢাল বেয়ে নেমে যায়। আন্দালুসিয়ার আঞ্চলিক প্রেসিডেন্ট হুয়ানমা মোরেনো জানান, দুর্ঘটনাস্থল থেকে শত শত মিটার দূরেও কয়েকটি মরদেহ পাওয়া গেছে।

 

 

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
২০২০© এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ*
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Smart iT Host