1. admin@ddnnewsbd.com : admin : ddn newsbd
  2. mamahbubulalom@gmail.com : mahbubul alom : mahbubul alom
শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:১৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ইন্টারনেট বন্ধ করে সহায়তা: সজীব ওয়াজেদ জয়ের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা ‘তামাশার নির্বাচন’ থেকে বেরিয়ে দৃষ্টান্ত স্থাপনের আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার উন্নত চিকিৎসার জন্য খালেদা জিয়াকে লন্ডন নেয়া হচ্ছে ভাঙ্গুড়ায় বসতবাড়িসহ ৫ স্বর্ণের দোকানে ডাকাতি ভাঙ্গুড়ায় নকল দুধ তৈরির অপরাধে যুবকের কারাদণ্ড মসজিদের ফান্ডের টাকা ব্যয়ের সঠিক নিয়ম কি? গণভোট ও সংসদ নির্বাচনে ভোট দিতে ১ লাখ ৫৫ হাজার প্রবাসীর নিবন্ধন ট্রাইব্যুনালে ক্ষমা চাইলেন জেড আই খান পান্না সরকারের সাথে না বসেই ভোজ্যতেলের দাম বাড়নো—ব্যবস্থা নেবে সরকার: বাণিজ্য উপদেষ্টা আগামী নির্বাচনে ঐতিহাসিক ভূমিকা পালনে সশস্ত্র বাহিনীর প্রতি প্রধান উপদেষ্টার আহ্বান

ভারতের আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা ধ্বংসের দাবি পাকিস্তানের

ডিডিএন ডেস্ক:
  • আপডেটের সময় : শনিবার, ১০ মে, ২০২৫
  • ১১৬ সময় দর্শন

ভারতের হামলার জবাবে পাল্টা হামলা শুরু করেছে পাকিস্তান। শনিবার ভোরে ‘বুনিয়ান মারসুস’ নামের এই হামলায় ভারতের উদমপুরে অবস্থিত এস-৪০০ আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা ধ্বংস করে দেয়ার দাবি করেছে পাকিস্তান। শনিবার জিও নিউজ এতথ্য জানিয়েছে।

প্রতিবেদনে বলায়, অপারেশন বুনয়ানুল মারসুসের অংশ হিসেবে জেএফ-১৭ থান্ডার যোগে আদামপুর শহরে অভিযান পরিচালনা করে পাকিস্তানের বিমানবাহিনী। শহরে স্থাপিত পৃথিবীর অন্যতম সেরা আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থাটি ধ্বংস করতে এসময় জেএফ-১৭ থান্ডার থেকে হাইপারসনিক ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার করে পাক সেনারা, যে আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থার মূল্য দেড় বিলিয়ন বা দেড়শো কোটি ডলার।

‘এস-৪০০’ আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থার ইতিহাসে ২য় বারের মতো কেউ এটি ধ্বংস করতে সক্ষম হলো। এর আগে রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধে ইউক্রেন এই আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থাটি প্রথমবারের মতো ধ্বংস করতে সক্ষম হয়েছিলো।

সূত্র: আমার দেশ।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
২০২০© এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ*
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Smart iT Host