চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জে পারিবারিক কলহের জেরে এক গৃহবধূকে গলা কেটে হত্যার অভিযোগ উঠেছে শাশুড়ির বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় অভিযুক্ত তকলিমা বেগমসহ দুজনকে আটক করেছে পুলিশ।
শনিবার সকালে উপজেলার ধাইনগর ইউনিয়নের ছোট মহেশপুর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। নিহত ১৬ বছর বয়সী আনিলা খাতুন সাথী একই এলাকার আসিফ আলীর স্ত্রী।
প্রতিবেশীরা জানান, সকাল ১০টার দিকে শাশুড়ির ঘরে বসে ছিলেন সাথী। এ সময় তার সঙ্গে শাশুড়ির কথা কাটাকাটি হয়। একপর্যায়ে তাকে দেশীয় অস্ত্র দিয়ে গলা কেটে হত্যা করেন শাশুড়ি।
নিহতের স্বামী আসিফ বলেন, ভোরে বাবার সঙ্গে জমিতে কৃষিকাজে যাই। পরে নানি আমাকে ফোনে জানান, ‘দেশীয় অস্ত্র দিয়ে নিজের গলা কেটে আত্মহত্যা করেছেন সাথী।’।
নিহতের বাবা আনিকুল ইসলাম বলেন, পরিকল্পিতভাবে আমার মেয়েকে হত্যা করেছে শ্বশুরবাড়ির লোকজন। আমি এ ঘটনার বিচার চাই।
শিবগঞ্জ থানার ওসি গোলাম কিবরিয়া বলেন, নিহতের শরীরে একাধিক আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। গলা কেটে তাকে হত্যা করা হয়েছে বলে প্রাথমিক ধারণা হচ্ছে। লাশ উদ্ধার করে জেলা হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় নিহতের স্বামী ও শাশুড়িকে আটক করা হয়েছে।
সূত্র: আমার দেশ