1. admin@ddnnewsbd.com : admin : ddn newsbd
  2. mamahbubulalom@gmail.com : mahbubul alom : mahbubul alom
শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬, ০৭:২৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
পায়ে হেঁটে নেতাকর্মীদের সঙ্গে সার্বভৌমত্ব র‌্যালিতে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ভাঙ্গুড়ায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা  স্বাধীনতা ও গণতন্ত্রের যাত্রাপথে  শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের অবদান অবিস্মরণীয় চাটমোহর উপজেলা ও পৌর যুবদলের দুই শীর্ষ নেতার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার আজ ৭ নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পাবনায় রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের প্রস্তুতি সভা পাবনায় আলেম-ওলামা ও সাধারণ মানুষের মুখোমুখি এ্যাড. শিমুল বিশ্বাস এমপি ভাঙ্গুড়ায় চেয়ারম্যান প্রার্থী যুবদল নেতা শামীম মোল্লার মোটরসাইকেল শোডাউন দুই মাসে ২২৫০টিরও বেশি ল্যাপটপ বিতরণ করল ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি   ফরিদপুরে ১৫ লাখ টাকা ব্যয়ে হারোডাঙ্গা একতা উচ্চ বিদ্যালয়ের সীমানা প্রাচীর নির্মাণ শুরু

দুর্গাপূজায় আগামীকাল থেকে ৮ দিন সোনামসজিদ স্থলবন্দরে আমদানি-রপ্তানি বন্ধ

ডিডিএন ডেস্ক:
  • আপডেটের সময় : বৃহস্পতিবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ১৮৩ সময় দর্শন

সনাতন ধর্মাবলম্বীদের দুর্গাপূজা উপলক্ষে সোনামসজিদ স্থলবন্দর দিয়ে টানা ৮ দিন আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকবে।আগামীকাল ২৬ সেপ্টেম্বর (শুক্রবার) থেকে ৩ অক্টোবর (শুক্রবার) পর্যন্ত দেশের দ্বিতীয় বৃহতম এই স্থলবন্দরে আমদানি-র

প্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকবে। 

আগামী ৪ অক্টোবর (শনিবার) থেকে যথারীতি বন্দরে আমদানি-রফতানি কার্যক্রম পুনরায় চালু হবে। তবে সোনামসজিদ ইমিগ্রেশন পথে ভিসাপ্রাপ্ত যাত্রীদের যাতায়াত প্রতিদিনই চালু থাকবে বলে বন্দর সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে।

সোনামসজিদ বন্দর পরিচালনাকারী পানামা পোর্ট লিংক লিমিটেডের অপারেশন ম্যানেজার কামাল খান জানান, বন্দর কাস্টমস গতকাল বুধবার দুপুরে পত্র দিয়ে জানিয়েছে যে, এবছর দুর্গাপূজা উপলক্ষে সরকারি ছুটি হওয়ায় ১ এবং ২ অক্টোবর বন্দরে আমদানি ও রফতানি সংক্রান্ত সব কার্যক্রম বন্ধ থাকবে।

অপরদিকে সোনামসজিদের বিপরীতে ভারতের মহদিপুর রপ্তানিকারক সমিতি গতকাল বুধবার পত্র দিয়ে জানিয়েছে যে, দুর্গাপূজা উপলক্ষে ২৭ সেপ্টেম্বর থেকে ২ অক্টোবর পর্যন্ত বন্দরের সব কার্যক্রম বন্ধ থাকবে। তিনি আরও জানান, আগামী ২৬ সেপ্টেম্বর ও ৩ অক্টোবর শুক্রবার বন্দরের সাপ্তাহিক ছুটি। ফলে সব মিলিয়ে টানা ৮ দিন বন্দরে কোনো আমদানি ও রপ্তানি করা হবে না।

সোনামসজিদ স্থলবন্দর সিএন্ডএফ এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের অহ্বায়ক মোস্তাফিজুর রহমান কাস্টমস ও মহদিপুর রপ্তানিকারক সমিতির পত্র পাওয়ার কথা জানিয়ে বলেন, বন্ধের মধ্যে বন্দরের অভ্যন্তরীণ পণ্য লোড, আনলোড, পরিবহন, গুদামজাতকরণসহ কিছু নিজস্ব কার্যক্রম চালু থাকবে। সরকারি ছুটির দিন ব্যতীত কাস্টমস খোলা থাকবে। সোনামসজিদ ও মহদিপুর ইমিগ্রেশন পথে পাসপোর্টধারীদের যাতায়াত প্রতিদিনই যথারীতি অব্যাহত থাকবে।

সূত্র: এফএনএস।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
২০২০© এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ*
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Smart iT Host