1. admin@ddnnewsbd.com : admin : ddn newsbd
  2. mamahbubulalom@gmail.com : mahbubul alom : mahbubul alom
শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬, ০৪:৪৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ভাঙ্গুড়ায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা  স্বাধীনতা ও গণতন্ত্রের যাত্রাপথে  শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের অবদান অবিস্মরণীয় চাটমোহর উপজেলা ও পৌর যুবদলের দুই শীর্ষ নেতার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার আজ ৭ নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পাবনায় রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের প্রস্তুতি সভা পাবনায় আলেম-ওলামা ও সাধারণ মানুষের মুখোমুখি এ্যাড. শিমুল বিশ্বাস এমপি ভাঙ্গুড়ায় চেয়ারম্যান প্রার্থী যুবদল নেতা শামীম মোল্লার মোটরসাইকেল শোডাউন দুই মাসে ২২৫০টিরও বেশি ল্যাপটপ বিতরণ করল ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি   ফরিদপুরে ১৫ লাখ টাকা ব্যয়ে হারোডাঙ্গা একতা উচ্চ বিদ্যালয়ের সীমানা প্রাচীর নির্মাণ শুরু মাঠ পর্যায়ে সেবার লক্ষ্যমাত্রা অর্জনে ভাঙ্গুড়া স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের গুরুত্বপূর্ণ সভা

করোনার মৃত্যুর সংখ্যা নিয়ে সরকারি দুই প্রতিষ্ঠানের দুরকম তথ্য

অনলাইন ডেস্ক:
  • আপডেটের সময় : বৃহস্পতিবার, ১১ মার্চ, ২০২১
  • ৪৭৭ সময় দর্শন

দেশে করোনাভাইরাস সংক্রমণে মৃত্যুর সংখ্যা নিয়ে সরকারি দুই প্রতিষ্ঠান দুরকম তথ্য দিয়েছে। স্বাস্থ্য অধিদফতরের তথ্যানুযায়ী, ২০২০ সালে করোনার কারণে দেশের ৭ হাজার ৫৫৯ জন মানুষ মৃত্যুবরণ করেছেন। দেশের জাতীয় পরিসংখ্যান সংস্থা বাংলাদেশ পরিসংখ্যান ব্যুরোর (বিবিএস) তথ্যানুযায়ী, ২০২০ সালে করোনার কারণে ৮ হাজার ২৮৪ জন মৃত্যুবরণ করেছেন। বিবিএসের হিসাবে স্বাস্থ্য অধিদফতরের চেয়ে ৭২৫ জনের বেশি মৃত্যুর তথ্য পাওয়া গেছে।

বুধবার (১০ মার্চ) বিকেলে রাজধানীর আগারগাঁওয়ে অবস্থিত বিবিএস ভবনে সংবাদ সম্মেলনে করোনায় মৃত্যুর এসব তথ্য জানান পরিসংখ্যান ও তথ্য ব্যবস্থাপনা বিভাগের সচিব মুহাম্মদ ইয়ামিন চৌধুরী।

সচিব বলেন, ‘আমাদের হিসাবে করোনায় মৃত্যুবরণ করেছে ৮ হাজার ২৮৪ জন। হয়তো ডিজি হেলথ থেকে যেটি দিয়েছে, সেটি থেকে কিছু পার্থক্য থাকতে পারে। তবে বড় ধরনের পার্থক্য নেই।’

স্বাস্থ্য অধিদফতরের তথ্যানুযায়ী, ২০২০ সালের ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত করোনায় দেশে ৭ হাজার ৫৫৯ জন মৃত্যুবরণ করেন।

সংবাদ সম্মেলনে বিবিএস জানায়, তাদের একটি প্রকল্পের আওতায় সারাদেশে ২ হাজার ১২টি নমুনা এলাকা রয়েছে। প্রত্যেক এলাকায় একজন করে নারী তথ্য সংগ্রহকারী রয়েছেন। তাদের দেয়া তথ্যের ভিত্তিতে এ প্রতিবেদন তৈরি করা হয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
২০২০© এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ*
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Smart iT Host