1. admin@ddnnewsbd.com : admin : ddn newsbd
  2. mamahbubulalom@gmail.com : mahbubul alom : mahbubul alom
শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬, ০২:২৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
পাবনায় রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের প্রস্তুতি সভা পাবনায় আলেম-ওলামা ও সাধারণ মানুষের মুখোমুখি এ্যাড. শিমুল বিশ্বাস এমপি ভাঙ্গুড়ায় চেয়ারম্যান প্রার্থী যুবদল নেতা শামীম মোল্লার মোটরসাইকেল শোডাউন দুই মাসে ২২৫০টিরও বেশি ল্যাপটপ বিতরণ করল ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি   ফরিদপুরে ১৫ লাখ টাকা ব্যয়ে হারোডাঙ্গা একতা উচ্চ বিদ্যালয়ের সীমানা প্রাচীর নির্মাণ শুরু মাঠ পর্যায়ে সেবার লক্ষ্যমাত্রা অর্জনে ভাঙ্গুড়া স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের গুরুত্বপূর্ণ সভা মুক্তিযুদ্ধের অগ্রদূত শহীদ জিয়ার ব্যবহৃত কিংবদন্তি মোটর গাড়িটি ইতিহাসের রাজশাক্ষী আন্দোলন পরিহার করে পোশাকশ্রমিকদের অবিলম্বে কাজে ফেরার আহ্বান শ্রমমন্ত্রীর সংবাদ প্রকাশের জেরে সাংবাদিক ও মালিক গ্রেপ্তারে লাগবে আদালতের অনুমতি পাবনা জেলা জামায়াতের নতুন আমীর অধ্যাপক নজরুল ইসলাম

উল্লাপাড়া পৌরসভা নির্বাচন সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন উল্লাপাড়ার পৌরসভার সবগুলো কেন্দ্র ঝুঁকিপূর্ণ

প্রতিবেদকের নাম :
  • আপডেটের সময় : বৃহস্পতিবার, ১৪ জানুয়ারি, ২০২১
  • ৭৭৬ সময় দর্শন

উল্লাপাড়া (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধিঃ উল্লাপাড়া পৌরসভা নির্বাচনে সবগুলো ভোট কেন্দ্র ঝুঁকিপূর্ণ। ৯টি ওয়ার্ডে মোট ১৭ টি ভোট কেন্দ্র রয়েছে। আগামি ১৬ জানুয়ারি এই পৌরসভায় ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। এবছর এখানে মেয়র পদে রয়েছেন তিনজন প্রার্থী। এরা হলেন, যথাক্রমে এস এম নজর“ল ইসলাম (নৌকা), আজাদ হোসেন আজাদ (ধানের শীষ) ও স্বতন্ত্র প্রার্থী সাবেক পৌর চেয়ারম্যান এম বেলাল হোসেন (মোবাইল ফোন)। এছাড়া ৯টি ওয়ার্ড কাউন্সিলর ও ৩টি সংরক্ষিত মহিলা কাউন্সিলর পদে ৩৪ জন প্রার্থী নির্বাচনে প্রতিদ্ব›িদ্বতা করছেন। বৃহস্পতিবার এই পৌরসভায় প্রার্থীদের নির্বাচনী প্রচারণার শেষ দিন ছিল।

উল্লাপাড়া মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা দীপক কুমার দাস জানান, পুলিশের জরিপে উল্লাপাড়া পৌরসভার ১৭টি ভোট কেন্দ্রই ঝুঁকিপূর্ণ। তবে সুষ্ঠু ও শান্তি পূর্ণ নির্বাচন অনুষ্ঠানে সকল কেন্দ্রে উপযুক্ত সংখ্যক পুলিশ সদস্য মোতায়ন করা হবে। এ ব্যাপারে পুলিশ প্রশাসন কঠোর নজরদারি করবে।

সহকারী রিটার্নিং অফিসার ও উল্লাপাড়া উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মাসুদ রানা জানান, ভোট গ্রহণের সকল প্রস্তুতি ইতোমধ্যেই সম্পন্ন হয়েছে। ১৭টি কেন্দ্রের জন্য ১৭ জন প্রিজাইডিং অফিসার, ৮৯ জন সহকারী প্রিজাইডিং অফিসার ও ১৭৯ জন পোলিং অফিসারকে নিয়োগ ও প্রশিক্ষণ প্রদান করা হয়েছে। সুষ্ঠুভাবে নির্বাচন পরিচালনা করতে উপজেলা নির্বাচন অফিস সবধরনের সহায়তা দেবে। এদিকে বৃহস্পতিবার এই পৌরসভার শেষ প্রচারনার দিনে বিভিন্ন মেয়র এবং কাউন্সিলর প্রার্থী ও সমর্থকদের চলে ব্যাপক প্রচারণা। শহরের সকল বড় ছোট রাস্তা, অলিগলি, পাড়া মহল্লা সর্বত্রই প্রার্থীর সমর্থকদের মিছিল একেবারেই সরগরম ছিল। ভোট কেন্দ্রগুলোতে ইতোমধ্যেই মেয়র ও কাউন্সিলর প্রার্থীদের ছবি ও পোস্টার ঝোলানো শুরু হয়েছে। সুষ্ঠুভাবে ভোটারা ভোট কেন্দ্রে গমন করে তাদের পছন্দের প্রার্থীকে ভোট দিতে পারবে কি না? ভোট গ্রহনের দায়িত্বে নিয়োজিত কর্মকর্তারা তাদের উপর অর্পিত দায়িত্ব কতটুকু স্বাধীন ভাবে পালন করতে পারবেন কিংবা করব্নে কি না? এখন তা দেশের অন্য নির্বাচনের মত পৌর সভার এ নির্বাচনও প্রশ্ন হয়ে দেখা দিয়েছে ভোটারদের কাছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
২০২০© এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ*
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Smart iT Host