1. admin@ddnnewsbd.com : admin : ddn newsbd
  2. mamahbubulalom@gmail.com : mahbubul alom : mahbubul alom
শুক্রবার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৬:৪১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ভাইভার নম্বর বাড়ানো দলীয়করণের অশুভ ইঙ্গিত-মিয়া গোলাম পরওয়ার ভারতে অনুষ্ঠেয় ব্রিকস সম্মেলনে যাচ্ছেন না তারেক রহমান-পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী সামাজিক সম্প্রীতি রক্ষা ও অবক্ষয়মূলক কনটেন্ট প্রতিরোধই সরকারের লক্ষ্য : তথ্যমন্ত্রী আন্দালিভ রহমান ভাঙ্গুড়ায় হাতে টর্চ ও মুখে মাস্ক পরে নিষিদ্ধ যুবলীগের ঝটিকা মিছিল মদনে ছেলের দায়ের কোপে বাবা নিহত স্কুল ভবন পুকুরে ধসের আশঙ্কা, আতঙ্কে শিক্ষার্থীরা ডেঙ্গু প্রতিরোধে একগুচ্ছ কর্মসূচি হাতে নিয়েছে সরকার লাইসেন্স ছাড়া করা যাবে না কোনো খাদ্য ব্যবসা ভাঙ্গুড়ায় আন্তর্জাতিক সাক্ষরতা দিবস উপলক্ষে র‌্যালি ও আলোচনাসভা আগস্টে সড়ক দুর্ঘটনায় ৪৮১ প্রাণহানি, জুলাইয়ের চেয়ে বেড়েছে ১৫.৬৫ শতাংশ

বঙ্গবন্ধু’র ভাস্কর্য ভাঙচুর ও মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস বিকৃত ঘটনায় পাবনায় মুক্তিযোদ্ধা সংগঠনের প্রতিবাদ ও মানববন্ধন

প্রতিবেদকের নাম :
  • আপডেটের সময় : রবিবার, ১৩ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ৫৬৯ সময় দর্শন
পাবনা প্রতিনিধি : জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ভাস্কর্য ভাঙচুর ও মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস বিকৃত করার ঘটনায় পাবনা প্রেসক্লাবের সামনে রবিবার (১৩’ ডিসেম্বর) সকাল ১১ টায় মুক্তিযোদ্ধা সংগঠনের র‌্যালি, মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
সেক্টর কমান্ডারস ফোরাম-মুক্তিযুদ্ধ’৭১ পাবনা জেলা শাখা ও একাত্তরের মুক্তিযোদ্ধা সংসদ পাবনা জেলা শাখার উদ্যোগে অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে সেক্টর কমান্ডারস ফোরাম-মুক্তিযুদ্ধ’৭১ কেন্দ্রীয় নির্বাহী সদস্য ও পাবনা জেলা শাখার সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আ. স. ম. আব্দুর রহিম পাকন এর সভাপতিত্বে ও বঙ্গবন্ধু ফাউন্ডেশন পাবনা জেলা শাখার ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক মিরাজুল ইসলাম এর সঞ্চালনায় বক্তব্য দেন একাত্তরের মুক্তিযোদ্ধা সংসদ পাবনা জেলা শাখার আহবায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব সাইফুল আলম বাবলু, একাত্তরের মুক্তিযোদ্ধা সংসদ পাবনা সদর উপজেল শাখার আহবায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা আলী জববার, বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ পাবনা জেলা শাখার সহ-সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা চন্দন কুমার চক্রবর্তী, সেক্টর কমান্ডারস্ ফোরাম-মুক্তিযুদ্ধ’৭১ পাবনা জেলা শাখার সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক ও বাংলাদেশ আওমী সাংস্কৃতিক ফোরামের কেন্দ্রীয় যুগ্ম-সম্পাদক মো. আবুল কাশেম, একাত্তরের মুক্তিযোদ্ধা সংসদ ঈশ্বরদী শাখার বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. আয়ুব আলী মাষ্টার, বাংলাদেশ আওমী সাংস্কৃতিক ফেরামের জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক দেওয়ান মাজহারুল ইসলাম, সেক্টর কমান্ডারস্ ফোরাম-মুক্তিযুদ্ধ’৭১ পাবনা জেলা শাখার নারী বিষয়ক সম্পাদক হেলেনা খাতুন, নির্বাহী সদস্য হাসিনা আক্তার রোজী, ৯নং ওয়ার্ড আওয়মীলীগের সহ-সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা নুর হাসিম,পৌর আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মেহেদী হাসান এপ্রিল,      সেচ্ছা-সেবকলীগ পাবনা জেলা শাখার যুগ্ম-সম্পাদক বাবু শেখ প্রমুখ।
মানববন্ধনে বক্তাগণ বঙ্গবন্ধু’র ভাস্কর্য ভাঙচুর ও মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস বিকৃত ঘটনার সাথে জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি ফাঁসীর দাবি জানান। এছাড়াও বক্তাগণ বলেন ৩০ লক্ষ শহীদের রক্তাত্ব এবং অসংখ্য মা-বোনের সম্ভ্রমের বিনিময়ে অর্জিত বাংলাদেশের মহান স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষা, মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ও আদর্শ বাস্তবায়নের মাধ্যমে অসা¤প্রদায়িক ও গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠা করার লক্ষ্যে সকলকে ঐক্যবদ্ধভাবে আন্তরিকতার সঙ্গে কাজ করতে হবে।
মানববন্ধনে আরও উপস্থিত ছিলেন সেক্টর কমান্ডারস্ ফোরাম-মুক্তিযুদ্ধ’৭১ পাবনা জেলা শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা আতিয়ার রহমান সাচ্চু, দপ্তর সম্পাদক সাংবাদিক শফিক আল কামাল, নির্বাহী সদস্য শহিদুল্লাহ আহম্মদ বকুল, মুক্তিযোদ্ধা সংসদ পাবনা সদর উপজেলা শাখার সাবেক ডেপুটি কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা আবু জাফর, পাবনা জেলার মুক্তিযোদ্ধাগণ, ব্যবসায়ী, সুধীজন, সামাজিক, রাজনৈতিক, সেচ্ছাসেবী সংগঠন, বিভিন্ন কলেজের শিক্ষক ও শিক্ষার্থী প্রমুখ।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
২০২০© এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ*
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Smart iT Host