1. admin@ddnnewsbd.com : admin : ddn newsbd
  2. mamahbubulalom@gmail.com : mahbubul alom : mahbubul alom
শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০২:২৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
প্রযুক্তি শিক্ষা সহজলভ্য করতে চাইছে সরকার: ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব বর্তমানে সবচেয়ে বড় প্রয়োজন গ্রহণযোগ্য নির্বাচন: বিএনপির দুদু জামায়াত দুর্নীতিতে নয়, ন্যায় নীতিতে বিশ্বাসী: মাসুদ সাঈদী ভোটকেন্দ্রে সাংবাদিকদের প্রবেশাধিকার নিশ্চিতের আহ্বান ড. ইফতেখারুজ্জামানের ইউপিইউ কাউন্সিলে বাংলাদেশ পুনর্নির্বাচিত হওয়ায় প্রধান উপদেষ্টার অভিনন্দন ঈশ্বরদীতে রান্না করার সময় সাপের কামড়ে গৃহবধূর মৃত্যু সরকারি হাজী জামাল উদ্দিন কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর আব্দুল লতিফ মিয়ার ইন্তেকাল লিবিয়া থেকে ১৭৬ বাংলাদেশি দেশে ফিরেছেন সংগীত শিক্ষক নিয়োগের সিদ্ধান্ত সংশোধন না হলে আন্দোলন;সর্বদলীয় ইসলামী শিক্ষা রক্ষা জাতীয় কমিটি গণ-আকাঙ্ক্ষিত বাংলাদেশ গড়া সম্ভব: তারেক রহমান

ভিজিএফ-এর চাল আত্মসাতের পরিকল্পনা ; চেয়ারম্যানসহ ৯ ইউপি সদস্যকে শোকজ

বিশেষ প্রতিনিধি
  • আপডেটের সময় : বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
  • ৫২ সময় দর্শন

পাবনার ভাঙ্গুড়ায় আসন্ন ঈদুল আযহা উপলক্ষে দুস্থদের জন্য বরাদ্দকৃত ভিজিএফ কর্মসূচির ৮ শ’ কেজি চাল আত্মসাতের পরিকল্পনা ফাঁস হয়ে গেছে। সে অনুযায়ী, ৮০টি কার্ডের মাধ্যমে দুস্থদের এই চাল আত্মসাৎ করার পরিকল্পনা করা হয়।

মঙ্গলবার (২৭ মে) উপজেলার অষ্টমনিষা ইউনিয়ন পরিষদে এই ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় অষ্টমনিষা ইউপি চেয়ারম্যান সুলতানা জাহান বকুলসহ পরিষদের ৯ জন ইউপি সদস্যকে শোকজ করেছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোছা. নাজমুন নাহার।

জানা গেছে, আসন্ন পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে উপজেলার অষ্টমনিষা ইউনিয়নের ১ হাজার ২৭০ জন উপকারভোগীর মাঝে ১০ কেজি করে ভিজিএফের চাল বিতরণ করা হবে। কিন্তু বিতরণের আগেই সরকারি এই চাল আত্মসাতের জন্য একটি তালিকা প্রস্তুত করা হয় । তালিকায় ইউপি চেয়ারম্যানের স্বাক্ষর না থাকলেও পরিষদের ৯ জন ইউপি সদস্যের স্বাক্ষর রয়েছে। তালিকাটিতে থানা পুলিশ, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তার কার্যালয় ও সাংবাদিকসহ বিভিন্ন অফিস ও ব্যক্তির নামে চাল বরাদ্দ দেখানো হয়।

এ বিষয়ে অভিযুক্ত ইউপি চেয়ারম্যান সুলতানা জাহান বকুল বলেন, এখনো চাল বরাদ্দই পাইনি। তালিকাও চূড়ান্ত হয়নি। তাই চাল আত্মসাৎ চেষ্টার কোন প্রশ্নই আসে না।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা(ইউএনও) মোছা. নাজমুন নাহার বলেন, এই ঘটনায় অভিযুক্ত ইউপি চেয়ারম্যান ও ৯ জন ইউপি সদস্যকে শোকজ করা হয়েছে। আগামী তিন দিনের মধ্যে তাদেরকে জবাব দিতে বলা হয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
২০২০© এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ*
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Smart iT Host