1. admin@ddnnewsbd.com : admin : ddn newsbd
  2. mamahbubulalom@gmail.com : mahbubul alom : mahbubul alom
শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৬, ০৯:৪৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মন্ত্রিসভায় ৭ নভেম্বর ‘জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস’ পালনের সিদ্ধান্ত সংসদে কণ্ঠরোধ করা হচ্ছে, যার ফলে রাজপথে নামছে ১১ দলীয় ঐক্য: জামায়াত আমির রাজনৈতিক হয়রানিমূলক মামলা প্রত্যাহারে সক্রিয় সরকার : আইনমন্ত্রী ফ্ল্যাট জালিয়াতির মামলা: টিউলিপের বিরুদ্ধে চার্জগঠন পেছাল সংসদের সাউন্ড সিস্টেম স্থাপনে দুর্নীতি, ঠিকাদারকে জিজ্ঞাসাবাদ ভাঙ্গুড়ায় এমআর টিকাদান ক্যাম্পেইন উপলক্ষে সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত নির্বাচিত সংসদই দেশকে এগিয়ে নেবে, গণতন্ত্রেই সমৃদ্ধির পথ: স্পিকার গণভোট বাস্তবায়নের দাবিতে ১১ দলের ১৫ দিনের কর্মসূচি টাইমের ২০২৬ সালের ১০০ প্রভাবশালী ব্যক্তির তালিকায় তারেক রহমান ভাঙ্গুড়ায় রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা গ্রেপ্তার

যৌক্তিক সময়ের মধ্যে নির্বাচন হলে দ্বিমত করব না : সারজিস আলম

ডিডিএন ডেস্ক
  • আপডেটের সময় : শুক্রবার, ১৭ জানুয়ারি, ২০২৫
  • ১৩৫ সময় দর্শন

জুলাই স্মৃতি ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক সারজিস আলম বলেছেন, যৌক্তিক সময়ের মধ্যে নির্বাচন হলে দ্বিমত করব না। তবে আগামী ছয় মাসের মধ্যে নির্বাচন দেয়া অবাস্তব এবং অসম্ভব।

আজ শুক্রবার দুপুরে পঞ্চগড় মকবুলার রহমান সরকারি কলেজ মাঠে শীতার্তদের মধ্যে কম্বল বিতরণ শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে এ কথা বলেন তিনি।

সারজিস আলম বলেন, এতবড় একটি অভ্যুত্থান, এত রক্ত, জীবন-সামগ্রিক সব কিছুর যে চাওয়া, এই চাওয়াটা কেবল একটি নির্বাচনের মধ্যে সীমাবদ্ধ না। আমরা অবশ্যই মনে করি, দ্রুত সময়ের মধ্যে নির্বাচন হয়ে জনগণের যারা প্রতিনিধি হবে তাদের কাছে ক্ষমতা যাবে-কোন সমস্যা নাই। কিন্তু ৬ মাসের মধ্যে ভোটার তালিকা হালনাগাদ, বিচার ব্যবস্থা সংস্কার-এটা এক কথায় অসম্ভব।

তিনি বলেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার তাদের জায়গা থেকে বলেছিলেন, ২০২৬ সালের মাঝামাঝির আগেই নির্বাচন দেবেন। অর্থ্যাৎ, অভ্যুত্থানের পর দুই বছরও হচ্ছে না। তারা যদি মনে করেন আরও ২ থেকে ৪ মাস আগেই নির্বাচন দিবেন- তাও যৌক্তিক হতে পারে। আমরা এমনটাও শুনেছিলাম ২০২৫ সালের ডিসেম্বরে অথবা ২৬-এর জানুয়ারির মধ্যে নির্বাচন সম্ভব। এক কথায় যৌক্তিক সময়ের মধ্যে নির্বাচন হলে আমরা দ্বিমত করব না।

সারজিস আরও বলেন, একটি স্বচ্ছ নির্বাচনের জন্য কিন্তু এই প্রতিষ্ঠানগুলো-নির্বাচন কমিশন, বিচার বিভাগ, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর গুরুত্বপূর্ণ সংস্কার প্রয়োজন। সংস্কারগুলো হওয়ার পর যদি আমরা নির্বাচনের দিকে যাই, তাহলে জনগণের আশা-আকাঙ্খা অনুযায়ী আমরা যে নির্বাচন প্রত্যাশা করছি তা পূরণ হবে বলে মনে করছি।

এর আগে শীতবস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে সারজিস আলম বলেন, অন্যায়-অনিয়ম ঠেকাতে প্রত্যেক জেলা ও উপজেলার মানুষকে নিয়ে গ্রুপ তৈরি করা হবে। বিগত ১৬ বছরে রংপুর বিভাগসহ পঞ্চগড় অনেক বৈষম্যের শিকার হয়েছে। কয়েকটি রাস্তা ছাড়া কিছুই হয়নি। একটা শিল্প কারখানা হয়নি। আমাদের বেশি কিছু দরকার নেই। যতটুকু পঞ্চগড়ের মানুষের পাওনা বা হক সেটা কিভাবে আদায় করা যায়, আমরা প্রাণপণ সেই চেষ্টা করবো।

এ সময় জেলা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) আদম সুফী, আদালতের গভর্নমেন্ট প্লিডার (জিপি) আব্দুল বারী, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পঞ্চগড়ের সমন্বয়ক মোকাদ্দেসুর রহমান সান, গরিনাবাড়ি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মনোয়ার হোসেন দিপু উপস্থিত ছিলেন।

সূত্র: বাসস

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
২০২০© এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ*
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Smart iT Host