1. admin@ddnnewsbd.com : admin : ddn newsbd
  2. mamahbubulalom@gmail.com : mahbubul alom : mahbubul alom
বৃহস্পতিবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৫, ০২:৩৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ভাঙ্গুড়ায় সারের দাবিতে কৃষকদের বিক্ষোভ, কৃষি প্রণোদনা নিয়েও তীব্র ক্ষোভ সত্য ও তথ্যভিত্তিক সংবাদ প্রকাশের মাধ্যমেই গুজব প্রতিহত করা সম্ভব: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা নির্বাচন হলে দেশের পরিস্থিতি স্থিতিশীল হবে: সেনাসদর ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে একদিনে ১০ জনের প্রাণ গেল প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শরীরচর্চা ও সঙ্গীত শিক্ষক নিয়োগ প্রস্তাব বাতিল প্রসঙ্গে ব্যাখ্যা দিলো সরকার বিদেশি দুটি পিস্তল ও ইয়াবাসহ স্বেচ্ছাসেবক দলের কর্মী গ্রেপ্তার ভাঙ্গুড়ায় রাস্তা ধ্বংস করে পুকুর খনন ও সরকারি গাছ কাটার অভিযোগ পাবনার চারটি আসনে ধানের শীষ পেলেন যারা একই আসনে বিএনপি-জামায়াতের প্রার্থী দুই সহোদর ২৩৭ আসনে বিএনপির প্রার্থী ঘোষণা

রোজিনা ইসলামের জন্য প্রতীকী অনশনে পাবনার সাংবাদিকেরা

নিজস্ব প্রতিবেদক :
  • আপডেটের সময় : শুক্রবার, ২১ মে, ২০২১
  • ৩৬৮ সময় দর্শন

সাংবাদিক রোজিনা ইসলামকে হেনস্তাকারীদের বিচার এবং তাঁর নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই পাবনা জেলা সদর ও উপজেলা পর্যায়ের সাংবাদিকেরা মাঠে নেমেছেন। পাবনা প্রেসক্লাব ঘোষিত তিন দিনের কর্মসূচির অংশ হিসেবে প্রতীকী অনশনে অংশ নেন সাংবাদিকেরা।

এদিকে জেলা শহরের বাইরে ঈশ্বরদী, ভাঙ্গুড়া ও ফরিদপুর উপজেলায় কর্মরত সাংবাদিকেরা বিক্ষোভ মিছিল এবং মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম পাবনা জেলা ইউনিট মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, পূর্বঘোষিত কর্মসূচি অনুযায়ী বৃহস্পতিবার সকাল থেকে জেলায় কর্মরত সাংবাদিকেরা প্রেসক্লাবে এসে জমায়েত হন। বেলা সাড়ে ১১টার দিকে তাঁরা মধ্য শহরের আব্দুল হামিদ সড়কের বিশ্বাস মার্কেটের সামনে প্রতীকী অনশন শুরু করেন। বেলা দেড়টা পর্যন্ত চলা কর্মসূচি থেকে সাংবাদিক রোজিনা ইসলামকে হেনস্তাকারীদের বিচার ও তাঁর নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে বিভিন্ন পোস্টার, ব্যানার প্রদর্শন করা হয়। এ সময় সাংবাদিকদের দাবির সঙ্গে একাত্মতা প্রকাশ করে বিভিন্ন সামাজিক, সাংস্কৃতিক ও পেশাজীবী সংগঠনের নেতা-কর্মীরা এসে প্রতীকী অনশনে অংশ নেন।

অনশন চলাকালে পাবনা প্রেসক্লাবের সভাপতি এ বি এম ফজলুর রহমানের সভাপতিত্বে বক্তব্য দেন পাবনা রিপোর্টার্স ইউনিটির সাধারণ সম্পাদক কাজী মাহবুব মোর্শেদ, প্রেসক্লাবের সহসভাপতি মির্জা আজাদ, সাধারণ সম্পাদক সৈকত আফরোজ, একুশে টেলিভিশন প্রতিনিধি রাজিউর রহমান, বাংলাদেশ টুডে প্রতিনিধি আব্দুল হামিদ খান প্রমুখ। দুপুর দেড়টার দিকে পাবনার জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক বীর মুক্তিযোদ্ধা রবিউল ইসলাম পানি পান করিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে সাংবাদিকদের অনশন ভঙ্গ করান।

বক্তারা বলেন, সাংবাদিক রোজিনা ইসলাম দেশের স্বার্থে কাজ করেন। তিনিই দেশের মানুষের কাছে স্বাস্থ্য খাতের লাগামহীন দুর্নীতির প্রতিবেদন তুলে ধরেছেন। তাঁকে হেনস্তা করা ও মিথ্যা মামলা দিয়ে আটকে রাখা মানে সংবাদপত্রের স্বাধীনতা ক্ষুণ্ন করা। দেশের মানুষের তথ্য অধিকার খর্ব করা।

প্রেসক্লাব সম্পাদক সৈকত আফরোজ বলেন, দুর্নীতিকে আড়াল করতে একজন কলম সৈনিককে হেনস্তা করা দেশের মানুষ মেনে নেয়নি। পুরো দেশ আজ ক্ষুব্ধ। আমরা চাই, দেশবাসীর সঙ্গে সরকারও একাত্ম হবেন। রোজিনা ইসলামকে হেনস্তাকারীদের বিচার করে নজির সৃষ্টি করবেন।

সভাপতির বক্তব্যে এ বি এম ফজলুর রহমান বলেন, জনগণকে দুর্নীতি ও লুটপাট দেখিয়ে দেওয়াই একজন সাংবাদিকের পেশাগত দায়িত্ব। সেই দায়িত্ব পালন করতে গিয়ে হেনস্তা সাংবাদিক সমাজ কোনো দিন মেনে নেবে না। আমরা প্রত্যাশা করি, সরকার দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তাদের প্রশ্রয় না দিয়ে সত্য ও ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা করবে।

এদিকে এই কর্মসূচির আগে মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম পাবনা জেলা ইউনিট শহরের আব্দুল হামিদ সড়কে মানববন্ধন করে। এতে ভূমিহীন সংগঠনসহ বিভিন্ন সামাজিক–সাংস্কৃতিক সংগঠন একাত্মতা প্রকাশ করে অংশ নেয়।

এ ছাড়া ঈশ্বরদীতে কর্মরত সাংবাদিকেরা বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই বিক্ষোভ মিছিল করে বেলা ১১টার দিকে শহরের স্টেশন সড়কে মানববন্ধনে মিলিত হন। একই সময়ে জেলার ভাঙ্গুড়া উপজেলা প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়। এতে ফরিদপুর ও ভাঙ্গুড়া প্রেসক্লাবের সাংবাদিকেরা অংশ নেন। প্রতিটি কর্মসূচি থেকে সাংবাদিক রোজিনা ইসলামকে হেনস্তাকারীদের বিচার ও তাঁর নিঃশর্ত মুক্তি দাবি করা হয়।

 

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
২০২০© এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ*
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Smart iT Host