1. admin@ddnnewsbd.com : admin : ddn newsbd
  2. mamahbubulalom@gmail.com : mahbubul alom : mahbubul alom
শনিবার, ১৪ জুন ২০২৫, ১১:১৯ পূর্বাহ্ন

আটঘরিয়ায় বেগম রোকেয়া দিবস পালিক

পাবনা প্রতিনিধি
  • আপডেটের সময় : বুধবার, ৯ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ২৯৮ সময় দর্শন

‘কমলা রঙের বিশ্বে নারী বাধার পথে দেবেই পাড়ি’ এই স্লোগানকে সামনে নিয়ে পাবনার আটঘরিয়া উপজেলা মহিলা বিষয়ক ও জাতীয় মহিলা সংস্থার এবং উপজেলা প্রশাসনের সার্বিক সহযোগিতায় গতকাল বুধবার ৯ ডিসেম্বর সকালে আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ ও বেগম রোকেয়া দিবস/২০২০ইং উদ্য্পন উপলক্ষে “জয়িতা অন্বেষণে বাংলাদেশ” এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

উপজেলা পরিষদ অডিটরিয়ামে আয়োজিত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন আটঘরিয়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোছা: ফুয়ারা খাতুন। অনুষ্ঠানের শুরুতেই স্বাগত বকব্য রাখেন উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা মো: আফজাল হোসেন। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্ত্রো রুকসানা কমারুনাহার, যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা রাজু আহমেদ টিটু, খাদ্য কর্মকর্তা মামুন এ-কাইয়ুম, জাতীয় মহিলা সংস্থার চেয়ারম্যান পপি রানী সাহা। অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন কিশোর কিশোরী ক্লাবের সদস জবা খাতুন, ও আন্না খাতুন।

এসময় পাঁচজন নারীকে জয়িতার ক্রেস ও সম্মাননা প্রদান করা হয়। তারা হলেন- অর্থনৈতিক ভাবে সাফল্য অর্জনকারি নারী উত্তরচক পশ্চিমপাড়া গ্রামের নিভা রানী সরকার, শিক্ষা ও চাকরী ক্ষেত্রে সাফল্য অর্জনকারি নারী ধলেশ^র মধ্যপাড়া গ্রামের সামসুন্নাহার, সফল জননী নারী কন্দর্পপুর গ্রামের মোছা: আকলিমা খাতুন, নির্যাতনের বিভীর্ষিকা মুছে ফেলে নতুন উদ্যমে জীবন শুরু করেছেন যে নারী মোছা: জবা খাতুন, সমাজ উন্নয়নে অসামান্য অবদান রেখেছেন যে নারী রোকেয়া খাতুন। অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন জেন্ডর প্রোমোটর কিশোর কিশোরী উন্নয়ন ক্লাবের তানজীলা খাতুন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
২০২০© এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ*
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Smart iT Host