1. admin@ddnnewsbd.com : admin : ddn newsbd
  2. mamahbubulalom@gmail.com : mahbubul alom : mahbubul alom
রবিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৬, ০৭:৩১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
জুলাই সনদ উপেক্ষা করে জনগণের প্রত্যাশা পূরণ সম্ভব নয়: এটিএম আজহারুল ইসলাম পায়ে হেঁটে নেতাকর্মীদের সঙ্গে সার্বভৌমত্ব র‌্যালিতে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ভাঙ্গুড়ায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা  স্বাধীনতা ও গণতন্ত্রের যাত্রাপথে  শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের অবদান অবিস্মরণীয় চাটমোহর উপজেলা ও পৌর যুবদলের দুই শীর্ষ নেতার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার আজ ৭ নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পাবনায় রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের প্রস্তুতি সভা পাবনায় আলেম-ওলামা ও সাধারণ মানুষের মুখোমুখি এ্যাড. শিমুল বিশ্বাস এমপি ভাঙ্গুড়ায় চেয়ারম্যান প্রার্থী যুবদল নেতা শামীম মোল্লার মোটরসাইকেল শোডাউন দুই মাসে ২২৫০টিরও বেশি ল্যাপটপ বিতরণ করল ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি  

কোনোভাবেই বেআইনি পথে পা বাড়ানো যাবে না: ভূমি উপদেষ্টা

ডিডিএন ডেস্ক:
  • আপডেটের সময় : রবিবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ২১৫ সময় দর্শন

প্রশাসন ক্যাডার কর্মকর্তাদের নিজেদের জনবান্ধব রূপে প্রতিষ্ঠা করতে হবে। কোনোভাবে বেআইনি পথে পা বাড়ানো যাবে না।ভূমি উপদেষ্টা আলী ইমাম মজুমদার আজ রোববার রাজধানীর ভূমি প্রশাসন প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে (এলএটিসি) নবনিযুক্ত সহকারী কমিশনার (ভূমি)দের ‘৪৫ ও ৪৬তম বেসিক ভূমি ব্যবস্থাপনা কোর্স’-এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।

ভূমি উপদেষ্টা বলেন, জাতির এক ক্রান্তিকালে আমরা দায়িত্ব নিয়েছি। এই ক্রান্তিকালে সবাই প্রশাসনের ওপর আস্থা রেখেছিল।

আলী ইমাম মজুমদার বলেন, প্রশাসন ক্যাডার একটি প্রাচীন ও ঐতিহ্যবাহী সার্ভিস। মাঠ প্রশাসন থেকে কেন্দ্রীয় প্রশাসন পর্যন্ত সর্বত্র কাজ করার সুযোগ রয়েছে। জনগণের সেবা, উন্নয়নমূলক কার্যক্রম বাস্তবায়ন ও সুশাসন প্রতিষ্ঠার মাধ্যমে এই আস্থা ও নির্ভরতা ধরে রাখতে হবে। অনেক সহকারী কমিশনার (ভূমি) ইতোমধ্যেই জনবান্ধব সেবা প্রদানের মাধ্যমে জাতির কাছে পরিচিতি অর্জন করেছেন। তাদের অনুসরণ করতে হবে। অন্যথায় প্রশাসন ক্যাডারের অস্তিত্ব ভূলুণ্ঠিত হবে।

তিনি সহকারী কমিশনারদের উদ্দেশ্যে বলেন, একটি উপজেলায় শাসন ব্যবস্থার দ্বিতীয় ব্যক্তি হচ্ছেন এসি (ভূমি)। তাই তার মানসিক চিন্তার উন্নয়ন ঘটাতে হবে, মননে পরিবর্তন আনতে হবে। বিশেষায়িত জ্ঞান অর্জন করে মাঠ প্রশাসনে উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত স্থাপন করতে হবে।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ভূমি মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব (মাঠপ্রশাসন অনুবিভাগ) মোহাম্মদ মাহফুজুর রহমান এবং ঢাকা বিভাগীয় কমিশনার শরফ উদ্দিন আহমদ চৌধুরী। স্বাগত বক্তব্য রাখেন ভূমি প্রশাসন প্রশিক্ষণ কেন্দ্র (এলএটিসি)’র উপ-পরিচালক (অর্থ ও প্রশাসন) খান এ সবুর খান।

অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন এলএটিসির পরিচালক (ভারপ্রাপ্ত) রুমানা রহমান শম্পা।

সূত্র: বাসস

 

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
২০২০© এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ*
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Smart iT Host