1. admin@ddnnewsbd.com : admin : ddn newsbd
  2. mamahbubulalom@gmail.com : mahbubul alom : mahbubul alom
শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৯:১৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
প্রযুক্তি শিক্ষা সহজলভ্য করতে চাইছে সরকার: ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব বর্তমানে সবচেয়ে বড় প্রয়োজন গ্রহণযোগ্য নির্বাচন: বিএনপির দুদু জামায়াত দুর্নীতিতে নয়, ন্যায় নীতিতে বিশ্বাসী: মাসুদ সাঈদী ভোটকেন্দ্রে সাংবাদিকদের প্রবেশাধিকার নিশ্চিতের আহ্বান ড. ইফতেখারুজ্জামানের ইউপিইউ কাউন্সিলে বাংলাদেশ পুনর্নির্বাচিত হওয়ায় প্রধান উপদেষ্টার অভিনন্দন ঈশ্বরদীতে রান্না করার সময় সাপের কামড়ে গৃহবধূর মৃত্যু সরকারি হাজী জামাল উদ্দিন কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর আব্দুল লতিফ মিয়ার ইন্তেকাল লিবিয়া থেকে ১৭৬ বাংলাদেশি দেশে ফিরেছেন সংগীত শিক্ষক নিয়োগের সিদ্ধান্ত সংশোধন না হলে আন্দোলন;সর্বদলীয় ইসলামী শিক্ষা রক্ষা জাতীয় কমিটি গণ-আকাঙ্ক্ষিত বাংলাদেশ গড়া সম্ভব: তারেক রহমান

সুজানগরে পদ্মা নদীতে কারেন্ট জাল দিয়ে মাছ শিকার

ডিডিএন ডেস্ক:
  • আপডেটের সময় : শনিবার, ১০ মে, ২০২৫
  • ৫৩ সময় দর্শন

পাবনার সুজানগরে পদ্মা নদীতে নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল দিয়ে অবৈধভাবে মাছ শিকার করা হচ্ছে। কতিপয় অসাধু মৎস্যজীবী পদ্মা নদীর সাতবাড়ীয়া, নিশ্চিন্তপুর, ভাটপাড়া, নারুহাটি, নাজিরগঞ্জ এবং গোয়ারিয়াসহ বিভিন্ন পয়েন্ট  থেকে ওই মাছ শিকার করছে।

খোঁজ নিয়ে জানা যায়, উপজেলার তারাবাড়ীয়া নতুনপাড়া, সাতবাড়ীয়া, গোয়ারিয়া এবং নাজিরগঞ্জসহ বিভিন্ন এলাকায় রয়েছে ৫/৬‘শ মৎস্যজীবী। ওইসব মৎস্যজীবী প্রত্যেক বছর বর্ষা মৌসুমের শুরুতেই পদ্মা নদীতে মাছ শিকারে নেমে পড়েন। এদের মধ্যে কতিপয় মৎস্যজীবী মৎস্য আইনকে অমান্য করে নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল দিয়ে নদীতে মাছ শিকার করে থাকেন।

পদ্মাপাড়ের বাসিন্দারা জানান, ওই সকল মৎস্যজীবী কারেন্ট জাল দিয়ে নদী থেকে রুই, কাতলা, বোয়াল, টেংরা এবং বেলেসহ বিভিন্ন প্রজাতির মাছ শিকার করে থাকেন। স্থানীয় সাবেক ইউপি সদস্য খলিলুর রহমান জানান, কতিপয় অসাধু মৎস্যজীবী উপজেলার ঐতিহ্যবাহী গাজনার বিলের পর এবার প্রকাশ্যে কারেন্ট জাল দিয়ে পদ্মা নদী থেকে মাছ শিকার করছে। বিশেষ করে উপজেলা মৎস্য বিভাগ এ ব্যাপারে কোন পদক্ষেপ না নেওয়ায় মৎস্যজীবীরা অবাধে কারেন্ট জাল দিয়ে ওই মাছ শিকার করে স্থানীয় হাট-বাজারে বিক্রি করছে।

এ ব্যাপারে উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা নূর কাজমীর জামান খান বলেন বিষয়টি আমার জানা নেই। তবে ঘটনা সত্য হলে ওই সকল মৎস্যজীবীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সুত্র: এফএনএস

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
২০২০© এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ*
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Smart iT Host