1. admin@ddnnewsbd.com : admin : ddn newsbd
  2. mamahbubulalom@gmail.com : mahbubul alom : mahbubul alom
সোমবার, ১৮ অগাস্ট ২০২৫, ০২:৪০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ভাঙ্গুড়া পৌরসভায় মহল্লার সরু রাস্তায় দুধের লরির চাপায় দু’জনের মৃত্যু: দায় কার ? চাটমোহরে নারী নির্যাতন মামলায় যুবলীগ নেতা গ্রেপ্তার পাকিস্তানে ভয়াবহ বন্যায় নিহত ছাড়াল তিন শতাধিক এক সপ্তাহে সৌদি আরবে প্রায় ২২ হাজার প্রবাসী গ্রেপ্তার একনেকে ৭ হাজার ৭১২ কোটি টাকার ১১ প্রকল্প অনুমোদন রাজশাহীতে যৌথ বাহিনীর অভিযানে আটকদের বিরুদ্ধে মামলা রাজনৈতিক দলগুলোর কাছে জুলাই সনদের পূর্ণাঙ্গ খসড়া প্রেরণ গাজাবাসীদের জোরপূর্বক স্থানান্তরের প্রস্তুতি, মানবিক বিপর্যয়ের আশঙ্কা হাজীদের সাথে প্রতারণা :SB Paradise TT হজ গাইড রবি সরকারের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রধান উপদেষ্টার ঘোষিত সময়ে নির্বাচন হবে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

জ্বালানি তেলের লিটার প্রতি দাম বেড়েছে এক টাকা

ডিডিএন ডেস্ক
  • আপডেটের সময় : শনিবার, ১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
  • ৮৯ সময় দর্শন

বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলের মূল্য হ্রাস/বৃদ্ধির সাথে সামঞ্জস্য রেখে দাম পুনর্নির্ধারণ করা হয়েছে। এতে লিটার প্রতি দাম বেড়েছে এক টাকা। এই মূল্য ১ ফেব্রুয়ারি থেকে কার্যকর হবে।

বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগ আজ এক প্রজ্ঞাপনে জানানো হয়, বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলের মূল্য হ্রাস/বৃদ্ধির সাথে সামঞ্জস্য রেখে স্বয়ংক্রিয় পদ্ধতিতে দেশে ভোক্তা পর্যায়ে প্রতিমাসে জ্বালানি তেলের মূল্য নির্ধারণের লক্ষ্যে প্রাইসিং ফর্মুলার আলোকে ২০২৫ সালের ফেব্রুয়ারি মাসের জন্য তুলনামূলক সাশ্রয়ী মূল্যে জ্বালানি তেল সরবরাহ নিশ্চিতকরণের লক্ষ্যে তেলের বিক্রয়মূল্য পুনর্নির্ধারণ করেছে।

এতে ডিজেলের প্রতি লিটার মূল্য ১০৪ টাকা থেকে এক টাকা বাড়িয়ে ১০৫ টাকা, কেরোসিন ১০৪ টাকা এক টাকা বাড়িয়ে ১০৫ টাকা এবং অকটেন ১২৬ টাকা ও পেট্রল ১২২ টাকায় পুনর্নির্ধারণ বা সমন্বয় করা হয়েছে।

সূত্র: বাসস

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
২০২০© এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ*
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Smart iT Host