1. admin@ddnnewsbd.com : admin : ddn newsbd
  2. mamahbubulalom@gmail.com : mahbubul alom : mahbubul alom
শনিবার, ২০ জুন ২০২৬, ০২:৫০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
পরিত্যক্ত কূপে ছাগল তুলতে নেমে একই পরিবারের ৪ জন নিহত পদ্মা ব্যারাজ প্রকল্পে বদলে যাবে ২৪ জেলার দৃশ্যপট, কৃষি ও কর্মসংস্থানে নতুন সম্ভাবনা বাজার থেকে ধান কিনে খাদ্যগুদামে বিক্রির অভিযোগ মানজামবির জোড়া গোলে জয় পেলো সুইজারল্যান্ড বাঁচা-মরার ম্যাচে আজ মাঠে নামছে টাইগাররা জুয়া প্রতিরোধ আইন, ২০২৬-এর খসড়া নীতিগত অনুমোদন দিয়েছে সরকার পশ্চিমা্ঞ্চল রেলের টিকিট কালোবাজারি ও গার্ডের দুর্ব্যবহার ভাঙ্গুড়ায় মাদক সেবনের দায়ে ৩ জনের কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ড যারা ‘সরকারকে সময় দেওয়া যাবে না’ বলছে তাদের বিষয়ে সতর্ক থাকুন : প্রধানমন্ত্রী পাবনায় দুর্নীতি প্রতিরোধে করণীয় বিষয়ক কর্মশালা

দেড় হাজার মার্কিনির সাজা মওকুফ করলেন বাইডেন

ডিডিএন ডেস্ক
  • আপডেটের সময় : শুক্রবার, ১৩ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ২৪৯ সময় দর্শন

র্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন একদিনেই ১৫শ’ জনের সাজা মওকুফ করেছেন। একদিনে এতোজনের সাজা মওকুফ করার ঘটনা যুক্তরাষ্ট্রের ইতিহাসে কোনো মার্কিন প্রেসিডেন্টের জন্য এটাই প্রথম।

গতকাল ১২ ডিসেম্বর, বৃহস্পতিবার হোয়াইট হাউসের এক বিবৃতিতে এ কথা জানিয়েছে বলে ‘দ্য নিউ ইয়র্ক টাইমস’-এর এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে।

প্রতিবেদনে আরও বলা হয়েছে, যাদের ক্ষমা করা হয়েছে তাদের মধ্যে একটি বড় অংশকে কাভিড-১৯ মহামারি চলাকালীন গৃহবন্দি করে রাখা হয়েছিল। এ ছাড়া ৩৯ জন মারিজুয়ানা মাদক গ্রহণের মতো অহিংস অপরাধের সাজা ভোগ করেছিলেন।

প্রেসিডেন্ট বাইডেনের ছেলে হান্টারকে ক্ষমা করার দুই সপ্তাহ পরে এই ঘোষণা দেওয়া হয়েছে। গত জুনে হান্টার বন্দুক রাখা এবং আয়ককর ফাঁকি দেওয়ার জন্য দোষী সাব্যস্ত হয়েছিলেন।

সেই সময় বাইডেনের এই সিদ্ধান্তের কঠোর সমালোচনা করেছিলেন রিপাবলিকান এবং ডেমোক্র্যাট উভয় দলের নেতারা। কারণ, বাইডেন বরাবরই বলেছিলেন তিনি তার ছেলেকে ক্ষমা করবেন না। কিন্তু শেষ পর্যন্ত প্রেসিডেন্টের বিশেষ ক্ষমতা আইন প্রয়োগ করে তিনি হান্টারকে ক্ষমা করেন। যাকে তিনি তার ‘মন পরিবর্তন’ করেছেন বলে উল্লেখ করেছেন।

হোয়াইট হাউসের বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে বাইডেনের এই ঘোষণায় পরিবার থেকে আলাদা হয়ে যাওয়ারদের পুনর্মিলন ঘটানো, সম্প্রদায়ের মধ্যে সৌহাদ্য বাড়ানো এবং বিচ্ছিন্নদের পরিবারে ফিরিয়ে আনার প্রতিশ্রুতির প্রতিনিধিত্ব করে।

বাসস

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
২০২০© এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ*
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Smart iT Host