উল্লাপাড়া (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধিঃ মঙ্গলবার বেলা ১০টার দিকে উলাপাড়া উপজেলার সলঙ্গা ইউনিয়নের শহরিয়ারপুর গ্রামের শাপলা খাতুন (১৫) নামের এক স্কুল ছাত্রীকে বটি দা দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। শাপলা এই গ্রামের আব্দুল কুদ্দুসের মেয়ে এবং ধামাইকান্দি কেফায়েত আলী উচ্চ বিদ্যালয়ের ৯ম শ্রেণির ছাত্রী। ঘটনার সময় শাপলার মা সাজেদা খাতুনও আহত হন।
পুলিশ ঘাতক আতিকুর রহমান আশিক (১৯) কে গ্রেফতার করেছে। সলঙ্গা থানার ডিউটি অফিসার উপ-পরিদর্শক রায়হান জানান, পূর্ব শত্র“তার জের ধরে শাপলা খাতুনের চাচাতো ভাই আশিক ঘটনার সময় তার চাচাতো বোনকে বাড়ির পাশের ফাঁকা জায়গায় বটি দা দিয়ে এলোপাতারি কোপায়। এতে ঘটনাস্থলে তার মৃত্যু হয়। তাকে বাঁচাতে গিয়ে তার মা সাজেদা খাতুনও আহত হন। তাকে স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
ঘটনার খবর পেয়ে সলঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জেড জেড এম তাজুল হুদা দ্রুত ঘটনাস্থলে যান। এসময় ঘাতক আতিকুর রহমান আশিককে ঘটনাস্থল থেকে গ্রেফতার করা হয়।
এ ব্যাপারে শাপলা খাতুনের বাবা আব্দুল কুদ্দুস বাদী হয়ে আতিকুর রহমান আশিক, তার বাবা আব্দুল আজিজ ও মা কল্পনা খাতুনকে আসামী করে সলঙ্গা থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেছেন।
সলঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জেড জেড এম তাজুল হুদা জানান, নিজের চাচাতো বোনকে খুনের মূল কারণ অনুসন্ধান করতে পুলিশ ইতোপূর্বেই তদন্ত শুরু করেছে। শাপলার লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য সিরাজগঞ্জ বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুননেছা মুজিব জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।